|
Ванные. Презентация
Что мы знаем о воде, кроме того, что человек состоит из нее почти на 70 %? Что человек значительно больше может прожить без еды, чем без воды. Что говорить много не по делу — значит лить воду. Вот, пожалуй, и все представления о воде, с которыми мы вступали во взрослую жизнь. А что еще знать нужно, когда воды так много, что в океане ей конца и края нет?!
Когда любви много, и она окружает тебя со всех сторон, ее не замечаешь. Купаешься в ней и даже не представляешь, как и зачем ее беречь, если она кругом. В этом смысле вода чем-то схожа с любовью. Только с возрастом, испытав жажду новых впечатлений, начинаешь понимать, что и любовь, и вода не безграничны, они имеют уникальный ограниченный ресурс.
В сентябре, в конце невероятно жаркого и засушливого сезона в московском киноцентре «Романов» компания ROCA — ведущий мировой бренд на рынке товаров для ванной комнаты и признанный лидер в сфере дизайна и тенденций пространства ванной комнаты — представила фонд We Are Water, что значит «Мы — вода». Презентация проекта по инициативе компании ROCA проходила одновременно в 20 городах по всему миру, в том числе в Париже, Шанхае, Вене, Милане, Лондоне, Сан-Паулу, Мумбаи, Бейруте, Москве.
Фонд We Are Water был создан для того, чтобы противостоять негативным эффектам от неразумного использования водных ресурсов, содействовать осознанию этой проблемы среди населения и мотивировать поступления денежных средств, которые могут быть использованы в дальнейшем в совместных проектах. У фонда две основные задачи, одна из которых — шире ознакомить общественность с необходимостью новой культуры по использованию воды, которая будет способствовать экономичному развитию и стабильному управлению мировыми водными ресурсами. Вторая задача связана с вовлечением фонда в инициативы и проекты по снижению негативного влияния недостатка природных водных ресурсов. Деятельность фонда может касаться инфраструктуры, образования, здоровья и исследований. На презентации фонда в России состоялась премьера документального фильма «Арал. Потерянное море», который был снят известным кинорежиссером Изабель Койшет, где описывается процесс резкого высыхания Аральского моря — внутриматерикового моря в самом сердце Центральной Азии. Этот фильм — первый проект, спонсируемый фондом We Are Water. По мнению режиссера, высыхание моря — одна, хотя, к сожалению, и не единственная, из величайших в мире катастроф окружающей среды. И фильм должен заставить людей задуматься о результатах неправильного использования такого ограниченного ресурса, как вода.
«Пришло время использовать наше влияние для решения экологических аспектов в сфере ресурсосбережения, в которой мы работаем более 50 лет,— отметил генеральный директор ROCA в России г-н Антонио Линарес.— Фонд We Are Water — это часть нашего вклада в устойчивое развитие окружающей среды, направленного на сообщества, особенно пострадавшие от нехватки водных ресурсов и ее последствий. Мы намерены стать действующим лицом в решении вопросов, касающихся окружающей среды и устойчивого развития, особенно во всем, что касается воды».
|